Что-то не так?
Пожалуйста, отключите Adblock.

RZN.info — Рязанский городской сайт, мы освещаем все что происходит в Рязани и области, ключевые российские и международные события, публикуем полноформатные интервью и репортажи, формируем сюжеты по главным событиям. Чтобы все это делать необходимо вкладывать средства и силы в новые форматы, в развитие. Мы запускаем новые рубрики и делаем все это для вас, наших читателей, но есть процент пользователей, у которых включен Adblock на нашем сайте.

Мы стараемся размещать только региональную релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе. Спасибо!

Как добавить наш сайт в исключения AdBlock

10:10, 1 декабря 2016 354
Репортёр: Алекс 85
Рейтинг:

Дождёмся ли транспорт? Пожаловаться

Я живу в Рязани уже пять лет, и практически все пять лет наблюдаю одну и ту же картину — в вечернее время просто невозможно дождаться муниципальный транспорт. Нет ни автобусов, ни троллейбусов. Сразу же оговорюсь, что на маршрутках я не езжу, потому что это крайне неудобно. Во — первых нужно растолкать кучу народа чтобы в неё залезть, во — вторых нужно проделать то же самое чтобы вылезти, ещё при этом согнувшись в три погибели смотреть вечером сквозь тонированное стекло чтобы водитель (хорошо если он русский) не проскочил твою остановку. Согласитесь, очень неудобно. Тут бы мне, да и многим людям в возрасте, которым тоже нелегко проделывать все вышеописанные телодвижения, приехал «на помощь» троллейбус, а его нет. Вот нет и всё тут. Маршрутки едут с людьми, как с селёдкой бочка, в которую нереально втиснуться. Автобусов нет, троллейбусов нет, а начальник МУП УРТ отвечает на письма, что пассажиропоток снижается. Вот так и живём — маршрутки битком, пассажиропоток снижается, троллейбусов нет, прибыли нет, за 10 тысяч никто работать не идёт в УРТ. Красотааа!!!

Буквально позавчера, 28 ноября, я стоял на остановке ТРЦ «Премьер» с целью уехать домой после работы. На часах было 8 вечера. Я не поехал на маршрутке и специально ждал, когда же приедет троллейбус. Троллейбус приехал через 26 минут. Всё остальное время на Московском шоссе ехали только маршрутки. Московское шоссе, к слову, это центральная улица города, по которой едут тысячи пассажиров в день.

Вчера в период времени с 12:30 до 13:30 на остановке Площадь победы я ждал автобус № 5 сообщением Рязань 1 — Турлатово. Я так и не дождался.

Я бывал во многих областных центрах: Калининграде, Владимире, Иваново, Санкт — Петербурге, Ростове на Дону, Тамбове. Ни в одном из перечисленных городов я не видел такого количества маршруток как в Рязани. И во всех этих городах муниципальный транспорт, автобусы и троллейбусы новые. Да, да, ребята, ни в одном городе я не видел таких убогих троллейбусов как в Рязани! Зуб даю! Что же не так с Рязанью? Быть может, денег не выделяют ей на новый транспорт? А может деньги эти просто не доходят до своей цели? Ещё в 2013 году я пытался выяснить сложившуюся ситуацию в МУП «Управление Рязанского Троллейбуса», и получил ответ, цитирую: " … Указанное в обращении вечернее время (после 20.00 часов) характеризуется снижением пассажиропотока, поэтому количество троллейбусов, работающих на данных маршрутах в соответствии с утвержденным расписанием, снижается…

Важнейшим показателем, влияющим на обеспечение регулярности движения, является полнота выпуска троллейбусов на линию. В современных условиях работы, когда недокомплект только водительского состава составляет более 30% от потребного количества, обеспечение выпуска подвижного состава на линию является первоочередной задачей. Низкая заработная плата и отсутствие значительных перспектив её роста является причиной большого недокомплекта трудящихся основных рабочих профессий (водитель троллейбуса, кондуктор пассажирского транспорта, ремонтные рабочие различных специальностей), что привело к хроническим недовыпускам на линию по причине отсутствия поездных бригад. Кроме того, на полноту выпуска влияет критическое состояние подвижного состава троллейбусного транспорта, так как фактический средний срок эксплуатации троллейбусов составляет 13,4 года при нормативном сроке — 10 лет, более 80% подвижного состава подлежит списанию". Конец цитаты. .

Вот так и живем, я поплакался начальнику МУП УРТ что не могу дождаться троллейбус, а он поплакался мне, что у него почти все (!!!) троллейбусы подлежат списанию. Честно, я в шоке.

Олег Иванович!!! Проснитесь уже наконец! О людях подумайте!!! Поставьте себя на место пенсионера, который залезает в маршрутку, битком набитую пассажирами, не дождавшись троллейбуса! Хорошо Вам там? Уважаемые чиновники? Комфортно? Как в мерседесе?

Я не исключаю факта того, что существует сговор между руководством муниципального транспорта и частными перевозчиками, то есть так называемыми «держателями» маршруток. Потому что иначе я не могу объяснить то, что изображено на фотографиях. Вся дорога забита маршрутками. Не муниципальным транспортом, а маршрутками!

В Рязани ходили слухи о том, что с нового года будет сокращаться количество маршруток, и даже не слухи, а об этом писали электронные СМИ. Но, совсем недавно все узнали, что сокращение маршруток перенесли на 2020 год.

Извините, но приходят мысли о том, что владельцы маршруток просто денег «отстегнули» кому надо, чтоб те не сокращали маршрутки? Что за, простите, мышиная возня происходит у нас в Рязанском Правительстве? Сначала сокращаем, потом не сокращаем. Как другие областные центры обходятся без маршруток? Почему в других городах троллейбусы новее нового, а в Рязани 80% подлежат списанию? Я просто не понимаю. Я не поверю в жизни, что другим городам выделяют деньги на новые машины, а Рязани не выделяют. Тем более что маршрутные такси еще и очень опасный вид транспорта. Практически каждую неделю в электронных СМИ можно увидеть — маршрутка врезалась, маршрутка загорелась и т. д. И больше половины водителей маршруток — гастарбайтеры, которые и ПДД то наверное не знают. А пробки? Это вообще нечто. А всё почему? Потому что большая часть дорог забита маршрутками, которые нарушают правила, перестраиваются и поворачивают не с той полосы, летят на красный сигнал светофора, и так можно продолжать до бесконечности.

Уважаемая Администрация города, подумайте о своих гражданах!

Граждане, кто не равнодушен к этой проблеме, давайте напишем письмо в Администрацию Президента по данному поводу. Пишите свои мысли по этому поводу в комментариях. Потому что больше такой беспредел терпеть нельзя!

Место событий


Теги

30 030
Загрузка комментариев...